Написать в WhatsApp

Чтобы жизнедеятельность организма была полноценной, необходимо достаточное количество такого ценного микроэлемента, как йод. Он непосредственно влияет на работу щитовидки и выработку гормонов. Но загвоздка в том, что человеческому организму не под силу самому синтезировать йод. Йододефицит не страшен только тем людям, которые живут рядом с морем. Но как же быть со всеми остальными? Искать возможность получения йода из внешних источников. Проще всего употреблять жидкости, насыщенные йодом. И в этом вопросе ничто не сравнится с «Винценткой».

Как выглядит йододефицит

При недостатке йода прекращается полноценная выработка тироксина и трийодтиронина, очень важных гормонов. Нарушается работа всего организма, появляются существенные проблемы с ЖКТ и сердцем, падает уровень умственной деятельности, ухудшается состояние кожного покрова. Спутником человека становится слабость, частые простуды, подавленное настроение. И все это – лишь верхушка айсберга!

Щитовидная железа предпринимает попытки компенсировать отсутствующие гормоны, постепенно увеличиваясь в размерах. Из-за этого со временем появляются узлы – эндемический зоб. Кроме того, из-за падения скорости обменных процессов увеличивается вес. Человек постоянно находится в апатии, и испытывает непрекращающееся чувство сонливости.

Особенно большими неприятностями гормональные сбои могут обернуться для женщин, находящихся в репродуктивном возрасте – как правило, можно столкнуться с проблемами при зачатии и вынашивании. Нередко встречаются выкидыши, патологии развития и уродства плода.

Выраженное снижение функции щитовидной железы приводит к развитию такого заболевания у детей, как кретинизм, который сопровождается непропорциональностью тела и умственной отсталостью.

Что же делать при возникновении проблем с щитовидкой? Воспользоваться минеральной водой «Винцентка»!

Достоинства «Винцентки»

При нехватке в организме йода нужно сделать регулярным и систематическим употребление минеральной воды, в которой содержание этого микроэлемента – не ниже 5 грамм на один литр. «Винцентка» походит лучше других сортов!

В ходе многочисленных исследований, а также благодаря медицинской практике стало понятно, что именно эта минеральная вода содержит оптимальную концентрацию йода, которая помогает организму работать полноценно. Также было замечено, что именно вода помогает природному йоду великолепно усваиваться организмом, ведь жидкость – это привычный для него продукт, которым он питается ежедневно.

Йод, который содержится в «Винцентке», приводит к гибели некоторых вирусов и бактерий, вредных для человека. Кроме того, отмечено благотворное влияние «Винцентки» на нервную систему, также она способствует восстановлению энергетического баланса.

Содержащийся в воде йод никоим образом не вредит человеку, поскольку организм усваивает только необходимое количество микроэлемента, а остатки выводит с мочой. К такому выводу в результате экспериментов пришли ученые-эндокринологи. Поэтому минеральная вода «Винцентка» рекомендована к употреблению для профилактики йододефицита.

Как похудеть с «Винценткой»?

Без йода поддерживать организм в хорошей форме очень сложно – это лучший катализатор для всех окислительных процессов. Если йода не хватает, пищевые продукты сгорают не в полном объеме, из-за чего откладывается лишний жир.

Нужна идеальная фигура? Пейте «Винцентку» каждый день – достаточно двух-трех стаканов, они помогут прийти к идеальной форме. Баланс красоты и здоровья возможен только при полноценном снабжении организма йодом. Употреблять «Винцентку» просто, безопасно и крайне эффективно – это лучший способ предупредить дефицит йода в организме.

смотреть все статьи