Написать в WhatsApp

Статистика ВОЗ свидетельствует о том, что практически 95% жителей Земли необходимо постоянное наблюдение у специалиста-гастроэнтеролога. Подобная статистика порождена спецификой нынешнего питания, образа жизни, ежедневной активности, состояния окружающей среды и генетикой. Тяжелейшие заболевания пищеварительной системы встречаются реже, но проблемы с кислотностью желудка испытывает каждый 5-й человек.

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал такие неприятные ощущения, как изжога, кислый вкус во рту и неприятная тяжесть в животе. Эти симптомы говорят о нарушениях в процессе выделения кислоты и пищеварительных ферментов слизистой желудка, что в состоянии спровоцировать развитие хронических заболеваний.

Расстройство процесса кислотного обмена приводится в норму медицинскими средствами или курсовым приемом щелочной воды. В случае высокой кислотности желудка минералка выполняет важную роль в стабилизации состава желудочного сока и налаживании пищеварительных процессов.

Как регулировать кислотность с помощью минеральной воды?

Прием минеральной воды на постоянной основе улучшает общее самочувствие больных с гастритом различной этиологии, язвенной болезнью, хроническим рефлюксом, гастроэзофагеальной болезнью и рефлюкс-эзофагитом, что очень важно в целях предотвращения серьезных осложнений. Частый выброс концентрированной кислоты из желудка в пищевод провоцирует повреждение тканей, которое сопровождается неприятными ощущениями. Поэтому, использование минеральной воды дает как профилактический, так и лечебный эффект.

Минеральная вода позволяет убрать изобилие солянокислой слизи и улучшить  состояние слизистой. т.к. клетки желудка, производящие защитный секрет, получают все необходимые вещества для ее полноценного состава. К тому же нормализация минерального обмена позволяет привести в норму циркуляцию крови, улучшить нервную регуляцию, что позитивно сказывается на общем состоянии пациента.

Статистика показывает, что при назначении минеральной воды наблюдается уменьшение изжоги, ослабление боли, тошноты и тяжести в верхней части живота. Если вы начнете регулярно пить щелочную воду, то заметите, как начнет восстанавливаться иммунитет, нормализуется аппетит, улучшится внешний вид и качество сна, вы забудете про недостаток сил.

Минеральные воды, рекомендованные при гастрите с повышенной кислотностью

Важное условие терапии минеральной водой — это контроль со стороны лечащего врача. Лучше всего, чтобы ее прием был назначен лечащим врачом после сдачи всех анализов и диагностики. Важно помнить, что самолечение может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Только зная на 100% свою болезнь и степень ее активности, вы можете пить воду в качестве лечебного средства.

Минеральная вода “Билинска Киселка” характеризуется бикарбонатно-натриевым составом и средним уровнем минерализации, что улучшает усвоения ионов. Вода в меру насыщена калием, натрием, фтором, хлором, кальцием и литием.

Слабая кислотность показана людям с заболеваниями гастроэнтерологического профиля, побочные действия отсутствуют. Эта вода помогает вывести из организма человека все токсичные вещества, что способствует увеличению физической активности. Больные отмечают очень хороший вкус минеральной воды.

Как правильно пить минеральную воду в случае болезни?

Пить щелочную воду ”Билинска Киселка” следует в охлажденном виде 2-3 раза в день за 30 минут до приема пищи, разовый объем — 250 мл. При изжоге необходимо выпить 100 миллилитров воды через 20 минут после еды или прямо в момент изжоги. В случае воспалительных заболеваний воду рекомендуется пить 3 раза в день, по 200 мл в течение 30 дней с повтором курса 2-3 раза в год.

Также при изжоге рекомендуется прием минеральной воды “Винцентка” по 200 мл вне зависимости от времени суток и приема еды.

смотреть все статьи