Написать в WhatsApp

С первого же дня я была уверена, что моя болезнь является ничем иным, как «ковидом». Я просто сумела это почувствовать, хотя результаты анализа стали известны только следующим утром. Видимо, интуиция действительно сильно развита именно у женщин, иначе чем объяснить их способность ощущать опасность в воздухе, когда все вокруг остаются беззаботными…

Первой моей мыслью стало недоумение: как же так, ведь я же сильная и могучая, да меня ни один конь на скаку не останавливал – и вдруг я среди тех, кто ощущает только страх и безысходность от непонимания – что же делать?

Несмотря на то, что я не лечу людей, и не создаю лекарства, моя профессия медпреда, все же, довольно тесно связана с медициной, и вся ее «начинка» мне известна не понаслышке. Моя голова вмиг наполнилась историями тех, кто уже перенес «ковид», их мытарствами, страданиями и страстями. Но мне было интересно знать, могу ли я считать себя молодой в достаточной степени, чтобы не оказаться в группе особого риска?

Но оказалось, что ужаснее собственной немощи переживания за болезнь своего ребенка. Сначала дочь шмыгала носом и гундосила, потом стала жаловаться на горло, а через пару дней КТ показала развитие пневмонии. Слова о том, что жизнь нужно ценить во всех ее проявлениях, заиграли другими цветами, а сердце заныло.

Мы стали затворниками, и уже в конце месяца не могли объяснить даже самим себе, что же хуже: тренировочные штаны, неопределенное будущее, «день сурка» в настоящем, горы лекарств или отсутствие элементарной возможности пройтись по улице. Дочь буквально уже билась головой о стену и выносила маме последние мозги.

В процессе лечения была перепробована масса самых разных препаратов, пока пульмонолог не предложил ингаляцию при помощи минеральной воды.

На моей кухне нашлась бутылка «Белинской Киселки». Этот чудодейственный напиток помогал мне приходить в чувство на утро после дружеских посиделок за покером. Неожиданно оказалось, что свет в конце тоннеля под название «ковид» не так далек, как я думала. Начав дышать минеральной водой, мы с дочкой оживали буквально на глазах. Видимо, наши организмы были уже настолько напичканы химией и измучены ею, что с лёгкостью откликнулись на воздействие натурального средства. Казалось, что время обращается вспять, и мы становимся живее, здоровее, моложе буквально на глазах. Мы поверили, что именно эта глубинная вода обладает теми целебными свойствами, которые поднимут нас на ноги.

Для ингаляций с «Билинской Киселкой» мы использовали небулайзер, проводя процедуру дважды в день – утром и вечером. Начала отходить мокрота, а через день ощутимо уменьшилась одышка, которая не давала мне жить последние несколько недель. Мы задышали! Полностью очищение проходило в течение двух недель, и было потрачено 3 бутылки. Воду мы, помимо ингаляций, еще пили вечером. Ее действие мягко – кашель не душил, сердцебиение не усиливалось. Разумеется, мы не заменяли водой лекарства, продолжая принимать все, что нам выписывали врачи. Но я могу сказать, что даже пульмикорт не был настолько эффективен, как ингаляции «Билинской Киселкой», хотя этот препарат довольно сильный.

Сегодня, имея два отрицательных теста, мы уже можем гулять, чему несказанно рада наша собака. Как же мы рады каждой мелочи – будь то травинки или скамейки, даже дождь и ветер делают нас счастливым.

Разумеется, каждый переносит болезнь по своему, и обязательно нужно быть на связи с врачом! Мы смогли справиться с этим сложным жизненным этапом, и я просто захотела поделиться нашим выздоровлением. Не болейте, и сохраняйте оптимистичный настрой!

смотреть все статьи