Написать в WhatsApp

Аллергию можно считать бичем современного мира! По статистике от этой патологии в Казахстане страдает каждый 4-ый ребенок. И регулярность аллергических болезней стремительно продолжает увеличиваться. Аллергия — это сбой в работе иммунной системы человека, следует относиться к этому недугу предельно серьезно! Особенно в том случае, когда речь идет о детях.

Памятка родителям!

Есть ли у вашего ребенка аллергия? С огромной долей вероятности — да. Возможно, вы еще не подозреваете об этом.

Ужасная экология, несбалансированное питание, наследственность, употребление продуктов химической промышленности и прочие негативные факторы как в период беременности, так и в первые годы жизни малыша провоцируют развитие аллергических реакций.

Самыми распространенными аллергенами у детей являются: пыль, пыльца растений, ряд лекарственных средств, моющие средства, такие продукты как орехи, яйца, молоко, цитрусовые, мёд, ягоды… этот список можно продолжать невероятно долго.

Когда ребенок тем или иным образом взаимодействует с аллергеном, его организм отвечает следующими реакциями: раздражение слизистых оболочек, зуд и покраснение кожи, нарушение дыхания. Последнее наиболее страшно, так как является первым звоночком развития бронхиальной астмы.

В таком случае родители чаще всего прибегают к классической терапии — кормят своего малыша антигистаминными препаратами.

Пить антигистамины в большинстве случаев приходится курсом. Пока таблетки принимаются на постоянной основе — болезнь отступает, но как только прием останавливается — проблемы опять дают о себе знать. Это происходит по той причине, что устраняются симптомы аллергической реакции, а надо бы использовать комплексное лечение, желательно по указаниям квалифицированного аллерголога.

Что же делать?

Осуществлять комплексную терапию! Практика показала, что отменным лечебным эффектом обладает минеральная вода. Да-да, такое простое средство, но каков эффект!

При употреблении минеральной воду в нужном количестве, уменьшаются риски обострения реакций на аллергены. Это происходит за счет стимуляции естественных защитных сил организма.

Мнение экспертов!

Многие компетентные ученые-медики говорят о том, что остановка прогрессирования детской аллергии и обеспечение адаптации организма приводят к стабилизации состояния.

«Достаточное употребление воды Билинска Киселка восстанавливает минеральный баланс в организме, что способствует выведению токсинов. Это помогает справиться с аллергией, укрепить иммунитет, улучшить самочувствие маленького пациента».

Тамара Игнатюк, педиатр с 20-летним стажем.

Какую минеральную воду выбрать?

Какой бы тип аллергической реакции не беспокоил Вашего ребенка, какова бы ни была интенсивность его болезни, стоит дополнить прием назначенных препаратов употреблением минеральных продуктов. Это облегчит течение болезни и ускорит выздоровление.

Родители, помните, что после снятия симптомов аллергии, предрасположенность к болезни у ребенка все равно остается. Важно не останавливаться на достигнутом результате и пить минеральную воду курсами для профилактики.

На этой странице вы можете посмотреть наличие минеральной воды “Рудольфов Прамен” в магазинах вашего города.

смотреть все статьи