Написать в WhatsApp

Залог здоровья и красоты кожи – это ежедневный или хотя бы еженедельный уход. Разумеется, разным  возрастам необходима разная забота о коже, но регулярное очищение и питание нужно всем. Новейшее клиническое испытание дерматологов дает понять, что не любая косметика полезна для человека. Некоторые «пустышки», даже имеют в составе опасные ингредиенты: парабены, фталаты, силиконы В результате использования такой уходовой косметики могут появиться аллергические реакции, различного рода раздражения и небольшие ожоги. Когда они накапливаются в коже, то химическое воздействие может привести к более серьезным нарушениям внутри организма.

Подбирая крем для лица или сыворотку, необходимо помнить, что лучший результат дает комбинирование натуральных ингредиентов и инновационных косметических технологий с использованием безопасных компонентов. Щелочная среда — это лучшее натуральное косметическое средство. О полезных свойствах щелочных ванн было известно еще жрицам Древнего Египта: они подливали в воду ослиное молоко, так как в его составе содержится почти 40% щелочи. А африканские воины время между битвами проводили в соленом щелочном озере Натрон на Севере Кении. Так раны на теле восстанавливались быстрее, а кожа вновь оздоравливалась и могла намного дольше сохранять молодость.

В настоящее время нам, обитателям мегаполисов вовсе нет необходимости отправляться в дальнее путешествие к щелочным источникам. Вы можете организовать полноценные SPA-процедуры прямо у себя дома. Для этого каждый день утром и вечером, перед тем, как использовать основное косметическое средство, необходимо протирать кожу лица, шеи и зоны декольте минеральной водой «Пролом».  Эта вода причисляется к группе гидрокарбонатно–натриевых, кремниевых, щелочных и геотермических вод и имеет уменьшенную минерализацию, а олигоминеральным составом обязана естественному вулканическому происхождению.

Для жирной кожи – желательно использовать теплую воду от 15° до 25°. Для комбинированной и сухой — подойдет протирание кубиками льда из «Пролом-воды». О любом воспалении и процессе старения сигнализирует отклонение PH от нормы в кислую сторону. Окисление ослабляет защитные возможности организма, в том числе и кожи, как нашего барьера между внешней и внутренней средой. Последствия подобных нарушений всегда отражаются в первую очередь на коже.

Как оказать себе помощь в подобной ситуации?

Ответ заключается в применении минеральной воды «Пролом» как наружным способом, так и внутренним, в качестве питьевой воды, которая ощелачивает ткани и снижает вероятность появления свободных радикалов. Результат вы заметите уже спустя 2-3 дня после начала использования, когда значительно улучшится состояние и внешний вид кожи, уменьшаются воспаления и исчезнет мелкая сетка морщинок, появившаяся в результате обезвоживания, заметно улучшится тургор. Продолжение процесса ощелачивания будет благоприятствовать исчезновению пигментации, спровоцированной причинами внутреннего характера, а также будет способствовать профилактике грибковых болезней и инфекций.

Как давно известно, процесс старения отражается на лице, как усталость. Опущение вниз уголков рта, носогубные морщины, «брыли» появляются в результате ослабления подкожных мышц и уменьшения упругости кожи. Минеральная вода «Пролом» содержит метакремниевую кислоту, которая является основным компонентом соединительной ткани, что положительно влияет на профилактику птозов, т.е. обвисания кожи. Кремний  — незаменим в деле поддержания упругости и эластичности кожных покровов. Это базовый компонент для замедления старения по типу «усталого лица»! Содержание кремния в продуктах питания очень незначительно, зато он присутствует в минеральной воде в легкоусвояемой форме.

Часто встречающаяся косметологическая проблема – это отеки, которые сопровождается значительным растяжением кожи и землистым цветом лица. Чтобы восстановить микроциркуляцию и исключить застой лимфы очень полезно сочетать курс массажа лица и курс минеральной воды «Пролом». Небольшое диуретическое действие щелочной воды в совокупности с механическим воздействием позволят вернуть отчетливый контур лица, убрать темные мешки под глазами оздоровить цвет кожи. При этом необходимо взять за правило периодическое повторение курсов приема!

Благодаря такому положительному и эффективному воздействию на кожу  «Пролом-вода» является отличным компонентом для усиления действия косметических масок для лица и тела, а также обертываний и компрессов. Достаточно добавить минеральную воду «Пролом» в готовую маску и перемешать до консистенции сметаны. Также можно самостоятельно приготовить питательную маску специально подобранную по типу кожи, смешав необходимые компоненты с минералкой до необходимой консистенции. Так, молотые хлопья геркулеса прекрасно подойдут для жирной кожи. Отличный результат дает сочетание ежедневного ухода с 2-3 масками или компрессами в неделю в течение одного месяца, с повтором 2-3 раза в год. Известно, что в щелочной среде активность всех лекарственных и косметических компонентов, усиливается, поэтому эффект от процедур с добавлением минеральной воды намного больше, чем от обычных. Следует помнить , что во избежание закисания смешивать косметические средства с минералкой необходимо прямо перед использованием.

Также в щелочной среде проходит регулярное восстановление и обновление клеток кожи. Это особенно актуально в летний сезон при активной работе потовых желез, поскольку именно через поры происходит выделение кислых продуктов обмена, которые являются благоприятной средой для размножения микроорганизмов. Учитывая это, очень полезно брать с собой в пульверизаторе минеральную воду «Пролом» для регулярного опрыскивания лица и тела, что позволит избежать обезвоживания и защитить кожу от шелушения. Разумеется, это не исключает необходимость использования солнцезащитного крема.

Мы уверены, что данная статья была для вас полезной и информативной. Не стоит откладывать заботу о себе в долгий ящик – просто возьмите, и приступите к уходу прямо сейчас! Наличие минеральной воды “Пролом” в магазинах вашего города можно проверить на этой странице.

смотреть все статьи